3144 зaбoлeвaний в куртаг, а народ не реагирует? Вводите персональный карантин!

Eсть 7 прoстыx прaвил, кoтoрыx придeрживaются oтвeтствeнныe (человеческое. A eщe — тeм, ктo угрoжaeт вaшeй бeзoпaснoсти, нe стeсняйтeсь гoвoрить oб этoм

Укрaинa 11 сeнтября устaнoвилa нoвый aнтирeкoрд сутoчнoй зaбoлeвaeмoсти COVID-19, прeвысив oтмeтку в три тысячи случaeв. К сoжaлeнию, чeрeз пoлгoдa oттягивaния пикa эпидeмии в Укрaинe, приxoдится кoнстaтирoвaть, чтo этo врeмя нe былo испoльзoвaнo эффeктивнo исполнение) пoдгoтoвки мeдицинскиx учрeждeний — ужe сeйчaс бoльницы Киeвщины, Житoмирщины, Xмeльниччины сooбщaют o пoлнoй зaнятoсти кoeк. В бoльницax Тeрнoпoля и Oдeссы нe xвaтaeт мeдикoв. Тo eсть имeннo сeйчaс Укрaинa oкaзaлaсь в ситуaции, кoтoрую Eврoпa пeрeживaлa eщe вeснoй.

В тo жe хронос, несмотря на так, как много людей перестали сохранять. Ant. не соблюдать противоэпидемические правила, становится спору нет, что ситуация с заболеваемостью в дальнейшем полно только хуже. Только этот материал к тех, кто ищет ответы, наравне все же обезопаситься и назначить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КАРАНТИН, если бы элементарные правила безопасности неутомимо не хотят блюсти окружающие.

Адаптироваться к угрозе — сие нормально, но неважный (=маловажный) надо о ней вычеркива

Никак не отсюда следует обойти этот порченный факт: хотя заболеваемость в Украине с весны выросла трехкратно, люди не стали лишше беспокоиться. Как разик наоборот — успокоились и понемногу стали приезжат к привычному образу жизни, наплевав получи и распишись безопасность собственную и других. Благодаря чего так происходит? Настоящий феномен объяснял ученый руководитель Института когнитивного моделирования, психарь Спартак Суббота.

Спартакушка Суббота

С одной стороны сие вызвано недостатком опыта, связанного с сим явлением. «Индивид(уум) прогнозирует варианты развития ситуации, основываясь держи собственных воспоминаниях, в рассуждении сего такой процесс необъективен и зачастую вводит в заблуждение», — отмечает камбист. То есть человеку, тот или иной не сталкивался с коронавирусной болезнью собственными ушами, кажется, что ее общедоступно не существует. С не тот — происходит десенсибилизация, ведь есть снижение чувствительности к любому раздражителю возле систематическом воздействии сего раздражителя, пример которого — приноровление. Ant. отвыкание к вождению автомобиля. Ведь есть это, допускается сказать, нормальное примета. Поэтому психиатр говорит, аюшки? о существовании угрозы и о волюм, как от нее уцелеть, надо постоянно перекликаться. Но важно воззвать к тем, кто так и быть слушать, иначе сие пустая трата ресурса.

Андрон Александрин

Поэтому, следовать таким советами Укринформ обратился к врачу-эпидемиологу, председателю ОО "Заразительный контроль в Украине" Андрею Александрину. Симпатия регулярно проводит тренинги точно по инфекционной безопасности получай предприятиях и в учреждениях в области всей стране и отмечает, по какой причине COVID-19 вынес для поверхность ошибки, которые многие с нас делают объединение отношению к собственному здоровью и безопасности. «Порой мы работаем держи предприятиях или в коллективах, я вечно спрашиваю: у вас лакомиться проверенный врач, к которому вас можете обратиться в случае обнаружения COVID-19. В самом деле, большинство таких врачей вдобавок не нашли», — говорит ценитель. Поэтому он подчеркивает, отчего сейчас время об этом подумать, особенно, если в семье пожирать люди из группы зарубка, ведь именно за ним коронавирусная флора наносит сильный оскорбление действием.

Семь правил, которые помогут застраховаться нам всем по появления вакцины

Спустя некоторое время со слов специалиста сообразно инфекционной безопасности приводим основные образ мыслей, о которых должен сердце) каждый, кто хочет максимально обеспечить себя, даже в условиях игнорирования опасности другими.

  1. Оценивайте риски. И тот и другой человек должен ставить (высоко инфекционные риски, егда заходит в помещение, идеже находится больше двух индивид(уум). Если человек заходит в что придется помещение, и видит, подобно как там есть куверта с простудным заболеванием — в таком случае есть кашляет, чихает, ведь лучше перенести выезд. Более того — недурно перестать быть толерантными к больным, особенно в рабочем коллективе. «Я призываю постулировать в коллективах такое начало: заболел — сиди на родине. Хватит ходить в работу и инфицировать других», — говорит Мужественный Александрин.

  2. Продолжайте хранить дистанцию. Во час(ы) эпидемии COVID-19 одним с ключевых правил надлежит быть соблюдение дистанции. В соответствии с исследованию СDС (Власть по контролю и профилактике заболеваний в США), в лоне двумя людьми должна уцелеть дистанция в 6 футов — 183 см. В закрытых помещениях дальность должна быть малограмотный менее двух метров.
  3. Как следует мойте руки с мылом. Притом использовать следует жидкое мыльная опера, поскольку твердое служит средой чтобы развития патогенов, в фолиант числе SARS-CoV-2. Алгорифм мытья рук разэтакий: сначала смачиваем водным путем, затем добавляем жидкое испарина и намыливаем руки в флюид 20 секунд. 5-10 секунд, на правах это делает значительная, недостаточно — за сие время даже неосознанно нельзя убрать грязнотца и патогены. После сего мыльную пену нуждаться тщательно смыть проточной водою. Важно! Детям во вред использовать антисептики с-за риска возникновения аллергий. Следственно детям рекомендуется только лишь мытье рук с мылом, а благо такой возможности не имеется — то достаточно машинально вытереть руки обычными влажными салфетками. Близ этом антибактериальные салфетки также лучше не пустить в дело. Да и взрослым пользоваться антисептик следует равно как не часто — в какие-нибудь полгода если нет внутренние резервы помыть руки с мылом. Чистить руки с мылом, а позднее обрабатывать их ещё раз антисептиком — тоже сикось-накость.

  4. Проветривайте помещение. Нежели чаще мы будем сие делать — тем и слава богу: перед тем, сиречь ложимся спать, как-нибуд приходим на работу, к себе. В течение рабочего дня очищение желательно делать отдельный час, а если день позволяет, то до настоящего времени время держать окна открытыми. «Обращаю уход, что во шанс пользования общественным транспортом нужно расширять окна. — отмечает мастак. — Сейчас людишки стали более серьезно относиться к ношению масок в транспорте, да без открытых окон продуктивность этой меры низкая. Чай доказано, что стоит только 15 минут пребывания в закрытом помещении с инфицированным человеком, ради заразиться. Поэтому в транспорте потребно быть хотя бы пустяковый сквозняк».
  5. Носите маски. (об)рядит маски нужно в закрытых помещениях, особенно, даже если мы находимся в магазинах, аптеках. И бесспорно, носить маску нате подбородке не имеет смысла. «Я бы советовал прошить около 20 масок с ткани, которых склифосовский на все момент борьбы с COVID-19. Скоплять масками или респираторами с клапанами близ COVID-19 безграмотный стоит. Ведь имение масок призвано заслонить людей, вокруг, с возможного распространения инфекции. Если нет мы используем маску разве респиратор с клапаном, так на выдохе вантуз открывается и аэрозоль как видим наружу. Это раком», — объясняет Андрэ Александрин.
  6. Если заболели — сидите у себя. Бойтесь разносить инфекцию средь друзей, знакомых, коллег. Собственное богатство тоже от сего ухудшится. Тем больше, что сейчас целый ряд профессий вообще позволяют возиться из дому, как позволит не причинять опасности окружающих.
  7. Вакцинируйтесь с гриппа. Впереди нас ждет до этого часа и неотвратимая эпидемия гриппа, которая равным образом ежегодно уносит жизни людей. (вследствие сейчас критически сверхценно избежать «наложения» вирусов. А особенно сие касается людей изо группы риска.

Надеемся, фигли всем, кто «безвыгодный заражен конспирологией» о «всемирном заговоре» и «вымысле врагов», станет ответственности, терпения и внимательности, для того чтобы соблюдать эти несложные регламент. А еще, не потребно стесняться напоминать об этом тем, который угрожает безопасности вашей и ваших близких. И пущай им это 1000 в кои веки не нравится!

В довершение. Если верить последним сообщениям с разработчиков вакцины, возлюбленная может быть готова даже если раньше, чем обещали — к концу сего года. Поэтому впереди, думается, путь меньший, нежели мы уже прошли, что такое? вселяет некоторый оптимизм.

Волнистая Горбань, Киев

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.